1.Имя персонажа:Арафинвэ Ингалаурэ он же Арфин.

2.Возраст: 270 (ок. 2950)

3.Раса: эльф нолдо

4.Оружие:полуторный меч, кинжал и лук со стрелами

5.Место жительства: Эа...

6.Характер (плюсы и минусы, не менее 2 строк):Основной чертой характера Арфина можно выделить его умение практически моментально отделять наиболее важное от сопутствующего и сосредотачиваться целиком и полностью на наиболее более важных вещах. Арфина довольно таки несложно вывести из себя, но вот внешне чувства и отношения у него крайне слабо выражаются. Финарфин крайне скрытный и достаточно памятливый эльф. Ради тех, кто ему дорог, готов пойти на многое и даже рискнуть не только жизнью, но и честью. Упрям, горд и самолюбив, но в критических ситуациях наступает своему эго на горло тяжелой пятой своего холодного и в какой то степени бекспощадного разума. На предательство не то чтоб не способен, скорее просто не понимает как такое вообще возможно. Любит играть роль тихого и мирного эльфа однако по своей сути таковым отнюдь не является. Он скорее не спокойный а невозмутимый (ну или любит такового играть в обществе) Его ошибочно считают мягким и неконфликтным. Арфин довольно таки жесткий и хладнокровный эльф. Нет, он не поощряет  крайние меры, но понимает что скорей всего вызовет вспышку у его сводного старшего брата и старается удержать Финголфина от ненужных споров за внимание отца со старшим сводным братом. Феанора как ни странно понимает но во многом не одобряет, в частности слишком уж резкой и ярой вспыльчивости, несколько увы не лишен зависти понимая что он никогда на многое не будет  способен поступать под действием первого же порыва души. У него разум довлеет над чувствами и порой (очень часто) разлад между порывами души и устремлениями разума буквально таки гнал Финарфина в пустынные места. У Арфина нет близких друзей поскольку осторожность и нежелание чтобы кто то и в особенности Финголфин и отец знали о его метаниях сделали эльфа приветливым и в то же время скрытным существом. Что касается Брака с дочерью Ольве, то Финарфин  женился на той не столь по взаимной любви, сколь исходя из соображений политики (а кто сказал что в Валмаре нет политики?) однако брак оказался удачен не только по политическим но и по личным отношениям что и подтвердило появление пятерых детей.

7.Внешность (не менее 2 строк): Роста скорее средне-высокого, чем высокого. Темно синие, цвета полночно-синего неба глаза. Волосы довольно таки пышные цвета белого золота. Телосложение скорее утонченно изящное чем накачано-мускулистое. Носит как правило белое, сине-серебряное иногда золотисто зеленое. Не большой любитель *украшательства* и обходится минимальным количеством разнообразных орнаментов в своей одежде. Предпочтение отдается жемчугу, опалам, янтарю, гиацинтам и бриллиантам. Очень редко в украшениях используется изумруд и сапфир и практически никогда камни ало-черных цветов поскольку Финарфин считает те очень "тяжелыми и мрачными".
8.Биография (не менее 4 строк): Финарфин был третьим сыном Финвэ и Индис из рода Ваньяр. Феанор и Финголфин были ему братьями, причем Феанор был ему сводным братом, а Финголфин родным. Поговаривают, что у Финарфина и Финголфина были еще родные сестры Финдис, Иримэ (Финвайн) и Фаниэль. Супругой Арфина являлась дочь короля тэлери Ольвэ, который был братом Эльве, ее звали Эарвен. В Эльдамаре Финарфин стал отцом Финрода, Ангрода, Аэгнора и Ородрета. Впоследствии эти четверо так тесно сдружились с сыновьями Феанора, будто все они были братьями. Также у Финарфина была и дочь Галадриэль, самая прекрасная в роде Финве. Волосы ее сияли золотом, как будто в них запутались лучи Лаурелина. Не было оратора искуснее Феанора, никто лучше его не изучил страну. Он превзошел в знаниях своих братьев, и дух его пылал в нем, как пламя. Фингольфин был самым сильным, выносливым и храбрым, а Финарфин - самым красивым и мудрым. Впоследствии Финарфин стал другом сыновей Ольве, повелителя Телери, а дочь Ольве, Эрвен, девушка-лебедь из Альквалонде, стала его женой.
Во время мятежа нолдор она решила остаться в Валиноре.
Когда нолдоры подняли мятеж в Эльдамаре, Финарфин отговаривал их идти в Средиземье, однако вынужден был присоединиться к тем, кто последовал за Феанором (ибо не желал бросать родичей). Но, оскорбленный за своего тестя Ольве и возмущенный братоубийственной резней в Альквалондэ и устрашенный проклятием, которое наложили на нолдор Валары, он возвратился в Тирион. Валары даровали ему прощение, а вскоре Финарфин по праву наследования стал верховным князем эльдаров Амана. Как верховный князь, он вел рати Эльдамара на Великую Битву.

9. Мировоззрение: Свет.

10.Инвентарь: доспехи с добавлением мифрила, полуторный меч, кинжал и лук со стрелами. Киса с деньгами, конь и парочка гончих (привезенная из -за Моря).

11.Умения: навыки жизни и выживания в дикой дикой природе (и политике).Дипломатия, умение плести иллюзии  взывание к Силам (пение). Арфин неплохой "чтец душ", владеет осанвэ и аванирэ. Гениальный  художник. Неплохо но мало поет, предпочитая пению игру на свирели и лютне. Как и его отец неплохо умеет работать с драгоценными металлами и камнями, как и в ваянии, но никогда не замахивался на дарования в этой области. Охоту он не любит, к воинскому ремеслу равнодушен, хотя и отменно работает полуторным мечом, кинжалом, копьем (и как шестом тоже) и длинным луком.

12.Нужно ли подбирать вам аватар? да

13.Как узнали об игре? Рреклама...

14. Как часто будете появляться на форуме? по нечетным дням (но буду стараться и почаще (по возможности).

15.Как связаться с вами? емайл в профиле как и ася.

16. Какие произведения по миру Арды вы читали? Лучше спросить чего я не читал... Не читал пожалуй только Пеструю книгу Арды. Хотя, некоторые вещи уже и надо бы повторно перечитать, ибо сие давно имело место быти, но увы с книгами напряг- они по друзьям разошлись.

17.Ваш опыт на ролевых? хмм, если без перерыва считать, то минимум порядка 13 лет ... Начал на форумных ролах играть с 1997-го, но были и довольно большие в последние пару лет (по полгода) перерывы.

Отредактировано Арафинвэ Ингалаурэ (07-11-10 13:51:04)